दुकानदारों की शिकायत पर कार्रवाई को बताया गलत
हरियाणा के जींद जिले में डिप्टी स्पीकर डॉ. कृष्ण मिड्ढा ने HSVP के SDO तरुण को बिना किसी नोटिस के दुकानों की तोड़फोड़ करने पर कड़ी फटकार लगाई। दुकानदारों ने डिप्टी स्पीकर से शिकायत की थी कि प्रशासन ने उनके सामान को जबरदस्ती तोड़ा और उनकी दुकानों को नुकसान पहुंचाया, जबकि उन्हें पहले नोटिस तक नहीं दिया गया था। डॉ. मिड्ढा ने इस कार्रवाई को पूरी तरह अनुचित बताया और कहा कि किसी भी तरह की अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई से पहले उचित नोटिस दिया जाना चाहिए।
SDO को बाजू से पकड़कर मार्केट में घुमाया और जमीन पर बैठाया
डिप्टी स्पीकर ने मौके पर पहुंचकर HSVP के अधिकारी को बाजू से पकड़कर मार्केट में घुमाया और दुकानदारों के सामने सख्त लहजे में कहा कि क्या उन्हें दादागिरी दिखाने का शौक है। उन्होंने अधिकारी को जमीन पर बैठाकर खरी-खोटी सुनाई और स्पष्ट किया कि प्रशासन गरीबों के साथ इस तरह का व्यवहार कतई स्वीकार्य नहीं है। उन्होंने चेतावनी दी कि भविष्य में बिना नोटिस की ऐसी कार्रवाई दोहराई गई तो कड़ी कार्रवाई की जाएगी।
प्रभावित दुकानदारों के साथ की संवेदनशीलता दिखाते हुए आर्थिक मदद का भरोसा दिया
डिप्टी स्पीकर ने दुकानदारों की भावनाओं को समझते हुए कहा कि उनके टूटे सामान के नुकसान का पूरा हिसाब- किताब कराया जाएगा और वह अपनी तरफ से मदद करेंगे। उन्होंने दुकानदारों से कहा कि वे न घबराएं, बल्कि अपनी बात मजबूती से रखें। डॉ. कृष्ण मिड्ढा ने प्रशासन से आग्रह किया कि गरीब और छोटे व्यापारियों के साथ न्यायपूर्ण व्यवहार किया जाए और उनकी आर्थिक सुरक्षा सुनिश्चित की जाए।
प्रशासनिक लापरवाही पर जताई कड़ी नाराजगी
डिप्टी स्पीकर ने अधिकारियों की लापरवाही और गैर जिम्मेदाराना रवैये की भी आलोचना की। उन्होंने कहा कि ऐसी नीयत और मनमानी प्रशासन के खिलाफ जनता का भरोसा कम करती है। उन्होंने स्पष्ट किया कि यदि भविष्य में कोई अधिकारी बिना उचित प्रक्रिया के कार्रवाई करता पाया गया, तो उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।
यह पूरा मामला स्थानीय दुकानदारों के पक्ष में डिप्टी स्पीकर की संवेदनशीलता और प्रशासनिक अधिकारियों को जवाबदेह बनाने की पहल के रूप में देखा जा रहा है। Haryana Politics, Jind News, Krishna Middha, SDO Controversy, Illegal Demolition