रेवाड़ी,हरियाणा के रेवाड़ी जिले के भक्ति नगर इलाके में सोमवार सुबह सड़क पर गाड़ी खड़ी करने को लेकर भाजपा जिला उपाध्यक्ष अजय पटौदा और पड़ोसी रामकिशन के बीच विवाद इतना बढ़ गया कि मामला हाथापाई तक पहुंच गया। झगड़े में दोनों पक्षों के चार लोग घायल हो गए, जिन्हें ट्रॉमा सेंटर में भर्ती कराया गया है।
विवाद की शुरुआत एक गाड़ी के गलत तरीके से खड़े होने से हुई। भाजपा नेता अजय पटौदा का कहना है कि पड़ोसी रामकिशन ने, जो खुद को ‘सीटीएम’ बताता है, उनके घर के सामने गाड़ी पार्क कर रास्ता जाम कर दिया था। गाड़ी हटाने के अनुरोध पर, आरोप है कि रामकिशन ने अपने घर से 10–15 युवक बुला लिए और मारपीट शुरू हो गई। इस झगड़े में पटौदा के मकान में रहने वाले किराएदार का हाथ भी टूट गया।
अजय पटौदा ने न केवल रामकिशन के खिलाफ मारपीट का आरोप लगाया, बल्कि यह जांच कराने की भी मांग की कि क्या रामकिशन वास्तव में कोई प्रशासनिक अधिकारी (CTM) है या झूठा प्रचार कर रहा है।
वहीं, दूसरी ओर रामकिशन का आरोप है कि अजय पटौदा एचएसवीपी की जमीन पर सामान रख रहे थे। जब उन्हें ऐसा करने से रोका गया तो पटौदा ने अपने समर्थकों के साथ उन पर हमला कर दिया। अस्पताल में भर्ती रामकिशन और सुनीता ने अपने ऊपर लगाए गए आरोपों को निराधार बताया।
पुलिस ने दोनों पक्षों के घायलों के बयान दर्ज करने की प्रक्रिया शुरू कर दी है। मॉडल टाउन थाने की एसएचओ सीमा ने कहा कि मेडिकल रिपोर्ट और बयान आने के बाद उचित कानूनी कार्रवाई की जाएगी। साथ ही ‘सीटीएम’ के दावे की भी जांच की जाएगी।