• Tue. Sep 8th, 2026

हरियाणा में 6 माह पहले हुई शादी का दुखद अंत !पत्नी की मौत के बाद पति ने किया सुसाइड

हरियाणा। हरियाणा के करनाल में पत्नी की मौत के बाद पति द्वारा सुसाइड करने का मामला सामने आया है ।मृतक युवती कल्पना चावला मेडिकल कॉलेज में भर्ती थी। जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। इसके बाद युवक ने भी मेडिकल कॉलेज की छठी मंजिल पर पहुंचा और छलांग लगा दी। सूचना के बाद पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। और अपनी आगामी करवाई शुरू कर दी है।

गर्भवती भी थी विवाहिता
पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार मृतक युवक की पहचान आशु (25) निवासी पानीपत के रूप में हुई है आशु की 6 माह पहले ही पानीपत की रहने वाली काजल से शादी हुई थी।वह धागा फैक्ट्री में काम करता था। काजल गर्भवती थी और उसको तीन दिन पहले बुखार के कारण पानीपत के अस्पताल में भर्ती करवाया गया लेकिन काजल का वहां मिसकैरेज हो गया। जिसके चलते पानीपत के अस्पताल में ही उसका ऑपरेशन हुआ, लेकिन ऑपरेशन के बाद ब्लीडिंग नहीं रूकी। इस पर बीते कल उसे करनाल के कल्पना चावला मेडिकल कॉलेज में भर्ती करवाया गया, लेकिन सुबह 3 बजे की उसकी मौत हो गई।

मृतक की बहन नीलम ने बताया कि उस दौरान वहां पर काजल की मां और बहन भी मौजूद थी। मां और बहन ने उसके भाई आशु को भड़काया। उसे कहा कि अब तक तो काजल नहीं रही। अब तु जिंदा रहकर क्या करेगा। अब तू भी मर जा। जिसके बाद उसका भाई भी मेडिकल कॉलेज की छठी मंजिल पर चढ़ गया और वहां से छलांग लगा दी।

पुलिस कर रही मामले की जांच
​​सिविल लाइन थाना के SHO विष्णु मित्र ने बताया कि सूचना के बाद पुलिस मौके पर पहुंच गई। पुलिस इस मामले में हर पहलू पर गहनता से जांच कर रही है। दोनों शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम की कार्रवाई शुरू कर दी है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *