• Mon. Aug 24th, 2026

मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने दिए निर्देश, प्रबुद्ध नागरिकों की नये सिरे से होगी नियुक्ति,सीएम विंडो में शिकायत

हरियाणा। हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने सीएम विंडो में शिकायत निपटान प्रक्रिया के संबंध में सभी प्रबुद्ध नागरिकों की नियुक्ति की प्रक्रिया को नये सिरे से प्रारंभ करने के निर्देश दिए हैं। एक सप्ताह के भीतर इस प्रक्रिया के पूरी होने की संभावना है।

मुख्यमंत्री के ओएसडी भूपेश्वर दयाल ने इस संबंध में जानकारी देते हुए बताया कि उपरोक्त निर्देशों के दृष्टिगत आज 23 अक्तूबर, 2023 से सभी प्रबुद्ध नागरिकों की नियुक्ति को रद्द किया जाता है। सभी प्रबुद्ध नागरिकों को निर्देश दिए जाते हैं कि वे आज से अपने सामान्य कर्तव्यों की अनुपालना को अमल में न लाएं।

भूपेश्वर दयाल ने बताया कि सीएम विंडो पर शिकायतों के निपटान से संबंधित कार्रवाई रिपोर्ट पर प्रबुद्ध नागरिकों द्वारा हस्ताक्षर कराने की आवश्यक औपचारिकता अगले आदेश तक स्थगित कर दी गई है। कार्रवाई रिपोर्ट की समय सीमा को तदनुसार संशोधित किया जाएगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *