Haryana, मुख्यमंत्री के उड़नदस्ता एवं औषधि विभाग की संयुक्त टीम ने शुक्रवार को गुरुग्राम के सेक्टर-52 में कैंसर मरीजों को नकली इंजेक्शन बेचने के आरोप में एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है।
गुप्त सूत्रों से सूचना मिली जानकारी के आधार पर गुरुग्राम के सेक्टर 52 में एक कैंसर रोगी को 2.5 लाख रुपये में नकली कैंसर इंजेक्शन दिया जा रहा है। टीम मौके पर पहुंची तो सूचना सही पाई गई।
पूछताछ के दौरान आरोपी ने खुलासा किया कि उसने पहले उसी पीड़ित से 10 इंजेक्शन के लिए 10 लाख रुपये लिए थे। अधिकारियों ने कहा कि आरोपी संदीप भुई कोलकाता पश्चिम बंगाल का रहने वाला है और उसे कैंसर के इलाज में इस्तेमाल होने वाले डिफिब्रोटाइड (नकली) इंजेक्शन के साथ पकड़ा गया था।
Indian Post में निकाली है दसवीं पास के लिए भर्ती, ऐसे करें आवेदन
छापेमारी करने वाली टीम ने जब इंजेक्शन से संबंधित दस्तावेज मांगे तो वह कोई भी कागज पेश करने में विफल रहा। पूछताछ के दौरान आरोपी ने खुलासा किया कि यह इंजेक्शन जामिया नगर साउथ दिल्ली निवासी मोतिउर रहमान अंसारी ने सप्लाई किया था और वह उसके यहां काम करता है।
उन्होंने बताया, इस इंजेक्शन की सप्लाई इटली से होती है। जब इटली की कंपनी को दवा विभाग ने मेल के जरिए जानकारी दी तो इटली की कंपनी ने बताया कि यह इंजेक्शन नकली है। आरोपी के खिलाफ भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) की संबंधित धाराओं और कॉपीराइट और ट्रेडमार्क अधिनियम 1957 की अन्य धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है।