• Tue. Sep 1st, 2026

Haryana, नकली इंजेक्शन सप्लाई करने के आरोप में विदेशी गिरफ्तार

Haryana, मुख्यमंत्री के फ्लाइंग स्क्वायड ने गुरुग्राम में कैंसर मरीजों को नकली इंजेक्शन सप्लाई करने के आरोप में मुंबई से एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है। संदिग्ध की पहचान तुर्की के नागरिक अली के रूप में हुई है।

फ्लाइंग स्क्वायड के एक सदस्य इंस्पेक्टर हरीश ने कहा, आरोपी तुर्की से नकली इंजेक्शन मंगवाता था, जो कथित तौर पर इटली में बनाए गए थे। हम संदिग्ध से उसके काम करने के तरीके का पता लगाने के लिए पूछताछ कर रहे हैं।

उन्होंने कहा कि संदिग्ध अपने साथी से प्रति इंजेक्शन 1.50 लाख रुपये में लेता था, जो बाद में उसे 25,000 रुपये से 1 लाख रुपये के मार्जिन पर कैंसर मरीजों को बेच देता था।

पुलिस ने इस मामले में संदीप भुई मोतिउर को 21 अप्रैल को पहले ही गिरफ्तार कर लिया था, जबकि रहमान अंसारी ने ड्रग्स विभाग के सामने आत्मसमर्पण कर दिया था। इस पूरे रैकेट के सरगना मोतीउर रहमान अंसारी को भी गिरफ्तार किया गया है।

Haryana, 100 करोड़ की साइबर धोखाधड़ी का पर्दाफाश

अधिकारियों ने बताया कि संदीप के एक खुलासे के बाद पुलिस ने फार्मेसी में डिप्लोमा करने वाले कनिष्क राजकुमार को बुधवार को नोएडा से गिरफ्तार कर लिया।

पूछताछ के दौरान संदीप ने खुलासा किया कि उसने कनिष्क से चार बार 40 नकली इंजेक्शन लगवाए। पुलिस को 21 अप्रैल को गुप्त सूत्रों से सूचना मिली थी कि सेक्टर 52 में एक मरीज को 2.5 लाख रुपये में कैंसर का नकली इंजेक्शन सप्लाई किया जाएगा।

पुलिस ने मौके पर पहुंचकर कोलकाता निवासी संदीप को गिरफ्तार कर उसके कब्जे से एक नकली इंजेक्शन बरामद किया है।

By Alka

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *