Plak alanlarnakliyatnakliyatwww.bebek.babyantika alanlarizmir escort
  • Fri. Jun 2nd, 2023

Gurugram में 24 मार्च से 4 जिलो में होगा मेगा मॉक ड्रिल

Gurugram, आपदा प्रबंधन की तैयारियों का परीक्षण करने के लिए 24 मार्च को गुरुग्राम में पांच स्थानों पर मल्टी स्टेट मेगा मॉक ड्रिल का आयोजन किया जाएगा। भूकंप के दौरान आपदा प्रबंधन की समीक्षा के लिए 24 मार्च को उत्तर प्रदेश, दिल्ली और हरियाणा के चार जिलों में मेगा मॉक ड्रिल भी आयोजित की जाएगी।

जिला आपदा प्रबंधन प्राधिकरण के अध्यक्ष व डीसी निशांत कुमार यादव ने बताया कि यह मॉक ड्रिल 24 मार्च की सुबह हरियाणा के चार जिलों गुरुग्राम, झज्जर, फरीदाबाद और सोनीपत में आयोजित की जाएगी, जिसमें राष्ट्रीय आपदा प्रबंधन प्राधिकरण द्वारा दिल्ली और उत्तर प्रदेश में चिन्हित जिले शामिल हैं

अधिकारियों ने कहा कि हरियाणा में यह मॉक ड्रिल गुरुग्राम, फरीदाबाद, झज्जर और सोनीपत जिलों में आयोजन किया जाएगा। गुरुग्राम के मंडलायुक्त आरसी बिढान की अध्यक्षता में बुधवार को गुरुग्राम में मॉक ड्रिल के लिए एक बैठक भी आयोजित की गई।

बैठक को संबोधित करते हुए मंडलायुक्त ने कहा कि किसी भी तरह की प्राकृतिक आपदा से बेहतर तरीके से निपटने के लिए मॉक ड्रिल बहुत जरूरी है।

CM Khattar ने हिमाचल द्वारा उपकर लगाने का किया तीखा विरोध

डिविजनल आयुक्त ने उच्च तीव्रता वाले भूकंपों और अन्य आपदाओं के दौरान जीवन और संपत्ति को नुकसान और क्षति को कम करने के लिए प्रतिक्रिया, बचाव और पुनर्वास तैयारी योजना और रणनीति पर जोर दिया।

उन्होंने कहा कि इस दौरान विभागों के बीच एक मजबूत संचार योजना पर काम किया जाना चाहिए। जिसमें संबंधित विभागों को त्वरित प्रतिक्रिया, सर्च और बचाव के लिए उपयोग किए जाने वाले सैटेलाइट फोन और वायरलेस संचार उपकरणों को बनाए रखने की आवश्यकता है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

istanbul escortporno izleescort izmirankara escortHacklink satın aleryaman escortsultanbeyli escortankara escortkayseri escortçankaya escortkızılay escortdemetevler escorteryaman escortçeşme escortbodrum escortbodrum escort