Rajasthan Crime: मंदिर जा रही नाबालिग के साथ धौलपुर में सामूहिक दुष्कर्म का मामला सामने आया है। रिपोर्ट के मुताबिक दो बाइक सवार अपराधियों ने वारदात को अंजाम दिया है। हैवानियत का आलम ये है कि दोनों अपराधियों ने दरिंदगी की सारी हदें तोड़ डालीं।
धौलपुर गैंगरेप मामले में राजस्थान पुलिस ने बुधवार को कहा कि राजस्थान के धौलपुर में दो लोगों ने एक नाबालिग लड़की के साथ कथित तौर पर सामूहिक बलात्कार किया। पुलिस के मुताबिक, शिकायतकर्ता ने आरोप लगाया कि वह एक मंदिर जा रही थी, तभी बाइक सवार दो लोग उसके पास आए और उसे जबरन बाइक पर बैठा लिया।
नाबालिग के बयान के अनुसार, दोनों बाइक सवार उसे अपने घर ले गए और उसके साथ सामूहिक बलात्कार किया। पुलिस ने बताया कि बयान के आधार पर केस दर्ज कर लिया गया है और पीड़िता का मेडिकल परीक्षण कराया गया है।
बता दें कि राजस्थान में नाबालिग की अस्मत लूटने का ये पहला मामला नहीं है। इससे करीब नौ महीने पहले इस साल की शुरुआत में, राजस्थान के भीलवाड़ा की कोयला भट्ठी में एक नाबालिग लड़की का शव बरामद हुआ था।
भीलवाड़ा की मीडिया में आई खबरों के मुताबिक इस मासूम के साथ भी कथित तौर पर बलात्कार और फिर सामूहिक बलात्कार किया गया था। इस घटना के बाद, सत्तारूढ़ कांग्रेस और विपक्षी दल भारतीय जनता पार्टी ने जमकर एक दूसरे पर निशाना साधा था। मुख्यमंत्री अशोक गहलोत की सरकार के दौरान अपराध बढ़ने के आरोप लगाते हुए भाजपा ने इस्तीफा भी मांगा। दोनों पार्टियां एक-दूसरे से भिड़ गईं और दोनों के बीच आज भी महिलाओं के साथ अपराध पर जुबानी जंग छिड़ गई।