हरियाणा के पानीपत में शुक्रवार रात करीब 8:15 बजे जननायक जनता पार्टी (JJP) के नेता रविंद्र मिन्ना की माथे में गोली मारकर हत्या कर दी गई। हमलावर ने उनके चचेरे भाई और एक अन्य व्यक्ति पर भी फायरिंग की, जिससे वे गंभीर रूप से घायल हो गए। हत्या के बाद आरोपी फरार हो गया, और पुलिस मामले की जांच में जुटी हुई है।
Table of Contents
Toggleहत्या का कारण: पारिवारिक विवाद से जुड़ा मामला
रविंद्र मिन्ना मूल रूप से गांव जागसी के रहने वाले थे और विकास नगर, पानीपत में रह रहे थे। जानकारी के मुताबिक, उन्होंने अपनी साली की शादी करवाई थी, लेकिन साली और उसके पति के बीच विवाद चल रहा था। पति उसे साथ ले जाने को तैयार नहीं था, इसी मुद्दे पर विकास नगर में पंचायत बुलाई गई थी। पंचायत के दौरान तनाव बढ़ गया और हमलावर ने ताबड़तोड़ गोलियां चला दीं।
आरोपी की पहचान और फरारी
घटना में मुख्य आरोपी रणबीर (गांव जागसी निवासी) बताया जा रहा है, जो वारदात के बाद से फरार है। पुलिस आरोपी की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी कर रही है।
सोशल मीडिया पर एक्टिव थे रविंद्र मिन्ना
हत्या से महज दो घंटे पहले रविंद्र ने सोशल मीडिया (फेसबुक स्टोरी) पर अपने 7-8 दोस्तों के साथ एक तस्वीर साझा की थी।
राजनीतिक सफर: JJP से BJP और फिर वापसी
- 2024 विधानसभा चुनाव में JJP ने रविंद्र मिन्ना को पानीपत शहर सीट से उम्मीदवार बनाया था।
- टिकट मिलने के कुछ दिन बाद उन्होंने JJP छोड़कर BJP जॉइन कर ली थी।
- हालांकि, बाद में वह फिर से JJP में लौट आए थे।
तीन साल पहले गिरफ्तारी
करीब 3 साल पहले रविंद्र मिन्ना पर जमीन विवाद के चलते एक दुकानदार पर हमला करने और 2470 रुपए लूटने का आरोप लगा था। इस मामले में पुलिस ने उन्हें गिरफ्तार किया था और लूट समेत अन्य धाराओं में केस दर्ज किया था।
फिलहाल पुलिस इस हत्याकांड की गहन जांच में जुटी हुई है, और फरार आरोपी की तलाश जारी है।