• Mon. Aug 24th, 2026

सीएम खट्टर का एलान, नाथ संप्रदाय के संत के नाम पर रखा जाएगा सिरसा चिकित्सालय का नाम

Manohar Lal KhattarManohar Lal Khattar

हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने नाथ संप्रदाय के संत बाबा सरसाई नाथ के नाम पर सिरसा में प्रस्तावित चिकित्सा महाविद्यालय का नाम रखे जाने की घोषणा की। बयान के अनुसार, सिरसा जिले की यात्रा पर गए खट्टर ने सिकंदरपुर गांव में राधा स्वामी सत्संग ब्यास के एक केंद्र में एक आध्यात्मिक कार्यक्रम में हिस्सा लिया।

उन्होंने सिरसा अनाजमंडी में किसानों की सुविधा के लिए किये गये इंतजामों का भी निरीक्षण किया। उन्होंने कमीशन एजेंट, किसानों, श्रमिकों से बातचीत की तथा उनकी समस्याएं सुनीं एवं उनका समाधान करने के लिए अधिकारियों को जरूरी निर्देश दिये।

हरियाणा सरकार के राज में विकास के पथ पर आगे बढ़ती जगाधरी विधानसभा -कैबिनेट मंत्री कंवर पाल

मुख्यमंत्री ने चिकित्सा महाविद्यालय के लिए तय की गई जमीन का निरीक्षण किया और कहा कि सरकार पहले ही चिकित्सा महाविद्यालय भवन के निर्माण को मंजूरी दे चुकी है और शीघ्र ही निर्माण कार्य शुरू होगा। खट्टर ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में राज्य सरकार किसानों को समृद्ध, आत्मनिर्भर और सशक्त बनाने का हरसंभव प्रयास कर रही है।

By Alka

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *