हरियाणा में भ्रष्टाचार के खिलाफ एंटी करप्शन ब्यूरो (ACB) ने एक और बड़ी कार्रवाई करते हुए खाद्य एवं आपूर्ति विभाग के एक अधिकारी को रंगे हाथ रिश्वत लेते गिरफ्तार किया है। यह घटना अंबाला जिले के बराड़ा कस्बे की है, जहां इंस्पेक्टर मनोज कुमार को ₹21,000 की रिश्वत लेते हुए पकड़ा गया।
डिपो संचालन के बदले मांगी रिश्वत
शिकायतकर्ता मनजीत सिंह ने ACB को बताया कि मनोज कुमार ने उसके राशन डिपो की अनुमति के एवज में पहले ₹10,000 लिए थे। इसके बाद DFSC के नाम पर ₹26,000 की अतिरिक्त मांग की गई। बातचीत के बाद रिश्वत की राशि ₹21,000 तय हुई और आरोपी ने खुद फोन करके बुलाया।
ACB की रणनीति ने किया बेनकाब
ACB अंबाला ने योजना के तहत बराड़ा मार्केट में जाल बिछाया। जैसे ही आरोपी ने तयशुदा रकम ली, उसे मौके पर ही रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया गया। अब उसके खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम और IPC की धाराओं में मामला दर्ज किया गया है।
भ्रष्टाचार पर सख्त नजर
हरियाणा में ACB की यह कार्रवाई एक स्पष्ट संकेत है कि सरकार अब फील्ड लेवल के अधिकारियों की कार्यशैली पर नजर बनाए हुए है और भ्रष्टाचार किसी भी स्तर पर बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।
-
Haryana Corruption Case, Food Supply Inspector Bribe, Ambala ACB Action, Barara Bribery Trap, Anti Corruption Bureau Haryana