• Tue. Aug 18th, 2026

Gurugram, DLF के तीन दिन में 8,000 करोड़ के 1,137 फ्लैट बिके

Gurugram, डीएलएफ लिमिटेड (DLF Limited ) ने गुरुग्राम स्थित आवासीय परियोजना (Residential Project) में तीन दिन के भीतर 1,137 लग्जरी अपार्टमेंट बेचे हैं। प्रत्येक फ्लैट की कीमत सात करोड़ रुपये से अधिक है और इनकी बिक्री 8,000 करोड़ रुपये से अधिक में हुई है।

कंपनी 25 एकड़ की इस परियोजना में पांच टॉवर में 1,137 चार बीएचके अपार्टमेंट बनाएगी। हर टॉवर 38-39 मंजिल का होगा। यह परियोजना गुरुग्राम के सेक्टर 63 में गोल्फ कोर्स एक्सटेंशन में स्थित है। डीएलएफ ने कहा कि लांच होने से पहले ही तीन दिन के भीतर यह परियोजना पूरी तरह से बिक गई।

डीएलएफ ने कहा कि यह प्रमुख शहरों में महंगे फ्लैट की मजबूत मांग को दिखाता है। कंपनी ने शेयर बाजारों को भेजी जानकारी में कहा, लग्जरी हाइराइज आवास परियोजना ‘द आर्बर’ की औपचारिक बिक्री शुरू होने से पहले ही 8,000 करोड़ रुपये की रिकॉर्ड बिक्री प्राप्त हुई।

लॉकडाउन के दौरान गोदाम से ठेके तक नहीं पहुंची एक भी शराब की बोतल – उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला

डीएलएफ इंडिया में समूह कार्यकारी निदेशक एवं मुख्य कारोबारी अधिकारी आकाश ओहरी ने कहा, ‘‘रियल एस्टेट, विशेषकर भरोसेमंद डेवलपरों के उत्पादों की मांग बहुत मजबूत है।’’

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *