• Tue. Aug 18th, 2026

हुड्डा ने बीजेपी सरकार पर साधा निशाना, कहा – गरीबों को समय पर राशन नहीं मिल रहा, डिपो धारकों को नहीं मिल रहा कमीशन

एमएसपी के मुद्दे पर भाजपा सरकार पर भूपेंद्र सिंह हुड्डा का तीखा हमला, किसानों की अनदेखी का लगाया आरोप

चंडीगढ़, 10 दिसंबर: पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने बीजेपी सरकार पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि सरकार न तो गरीबों को समय पर राशन उपलब्ध करवा पा रही है, और न ही डिपो धारकों को उनका कमीशन मिल रहा है। हुड्डा ने बताया कि पिछले 9 महीने से डिपो धारकों को कमीशन का भुगतान नहीं किया गया है, जिससे उनके परिवारों की रोजी-रोटी पर संकट मंडरा रहा है। उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि सरकार ने सितंबर महीने का बाजरा कई जगहों पर देरी से वितरित किया, और यह तक खबरें आईं कि बाजरा 12 अक्टूबर तक बांटा गया।

हुड्डा ने कहा कि बीजेपी सरकार ने चुनावी लाभ के लिए बीपीएल राशन कार्ड बनाने में फर्जीवाड़ा किया। अब इसके खामियाजे के तौर पर पात्र गरीबों को राशन नहीं मिल पा रहा है। वह हैरान हैं कि अब सरकार जांच करवाने की बात कह रही है, जबकि यह गड़बड़ी खुद सरकार के द्वारा की गई है, क्योंकि फैमिली आईडी के आधार पर बीपीएल राशन कार्ड बनाए गए थे।

पूर्व मुख्यमंत्री ने आरोप लगाया कि बीजेपी सरकार ने फैमिली आईडी के नाम पर लाखों जरूरतमंदों के राशन कार्ड काट दिए, जिससे गरीबों की हालत और भी खराब हो गई। इस फैसले का परिणाम यह हुआ कि हरियाणा की 70 प्रतिशत से ज्यादा आबादी गरीबी रेखा से नीचे आ गई, और राज्य देश के सबसे गरीब राज्यों की श्रेणी में खड़ा हो गया।

हुड्डा ने कांग्रेस की ओर से इस पूरे मुद्दे पर गरीबों को समय पर राशन देने और डिपो धारकों को समय पर कमीशन देने की मांग की। उन्होंने याद दिलाया कि भोजन का अधिकार कांग्रेस सरकार के द्वारा लागू किया गया था, लेकिन बीजेपी सरकार इस योजना को सही तरीके से चलाने में नाकाम रही है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *