• Sun. Sep 13th, 2026

हरियाणा पुलिस कांस्टेबल भर्ती के लिए HSSC ने पीएमटी के बाद पीएसटी का शेड्यूल किया जारी

हरियाणा पुलिस में पुरुष सिपाही (सामान्य ड्यूटी) के 5000 पदों के लिए आयोजित की गई शारीरिक मापदंड परीक्षा (पीएमटी) के बाद अब शारीरिक स्क्रिनिंग परीक्षा (पीएसटी) कार्यक्रम तय कर दिया है।

हरियाणा कर्मचारी चयन आयोग के चेयरमैन हिम्मत सिंह ने बताया कि जिन उम्मीदवारों ने पीएमटी परीक्षा उत्तीर्ण की थी, उनका पंजीकरण नंबर आयोग के वेबसाइट WW.hssc.gov.in उपलब्ध है। उन्होंने उम्मीदवारों से भी अपील की है कि वे अपने कार्यक्रम व शेडयूल का नियमित रूप से अवलोकन करते रहें।

पुरुष सिपाहियों की पीएसटी के बाद 1000 महिला सिपाहियों की पीएसटी का कार्यक्रम जारी किया जाएगा।उन्होंने बताया कि हरियाणा पुलिस में पुरुष व महिला सिपाहियों के कुल 6000 पदों पर भर्ती प्रक्रिया की जा रही है। पीएसटी व अन्य प्रक्रिया पूरी करने उपरांत अंतिम परिणाम घोषित किया जाएगा।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *