• Mon. Mar 27th, 2023

सोनीपत में चप्पल फैक्ट्री में भीषण आग: सोनीपत-बहादुरगढ़ से बुलानी पड़ी फायर ब्रिगेड की 14 गाड़ियां

अलख हरियाणा डॉट कॉम सोनीपत

हरियाणा-दिल्ली बॉर्डर पर सोनीपत के कुंडली औद्योगिक क्षेत्र में चप्पल फैक्ट्री में सोमवार सुबह लगी भीषण आग लग गई। फायर ब्रिगेड की 14 गाड़ियों को आग बुझाने में लगाया गया, लेकिन धुआं अधिक होने के कारण फायर कर्मी अंदर नहीं जा पाए। आगजनी से लाखों के नुकसान का अनुमान लगाया जा रहा है।आग लगमे का कारण बिजली के तारों में शॉर्ट सर्किट बताया जा रहा है।

जानकारी के मुताबिक हरियाणा राज्य इंडस्ट्रियल इंफ्रास्ट्रचर डेवलपमेंट कार्पोरेशन (एचएसआईआईडीसी ) कुंडली में सेक्टर-53 के प्लाट नंबर-182 फेस-2 में प्लास्टिक और रबड़ की चप्पल बनाने की फैक्ट्री है। सोमवार को फैक्ट्री में स्टाफ सुबह की शिफ्ट में आना ही शुरू हुआ था कि इसमें अचानक आग लग गई।। धुआं निकलता देख सभी कर्मियों को बाहर निकाला गया। आग की सूचना के बाद सोनीपत, राई और कुंडली से फायर ब्रिगेड की 5 गाड़ियों को आग पर काबू पाने के लिए भेजा गया। आग को बढ़ता देख कर सोनीपत के अलावा बहादुरगढ़ से भी दमकल गाड़ियों को बुलाया गया। दमकल की 14 गाड़ियों को आग बुझाने में लगाया गया। लेकिन सात घंटे बाद भी आग पर काबू नहीं पाया जा सका। आसपास की फैक्ट्रियों में फैलने से रोकने के प्रबंध किए गए । कुंडली थाना पुलिस भी मौके पर पहुंची।

फिलहाल फैक्ट्री प्रबंधन ने दावा किया कि अंदर कोई कर्मचारी नहीं था। आग पर कंट्रोल के बाद ही अंदर हुए जान या माल के नुकसान पर पुख्ता जानकारी मिल सकेगी। पुलिस छानबीन में जुटी है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *