• Sat. Sep 5th, 2026

नारायणगढ़ में बसपा की समीक्षा बैठक, संगठन को बूथ स्तर तक मजबूत करने पर जोर

नारायणगढ़ में बसपा की समीक्षा बैठक, संगठन को बूथ स्तर तक मजबूत करने पर जोरनारायणगढ़ में बसपा की समीक्षा बैठक, संगठन को बूथ स्तर तक मजबूत करने पर जोर
नारायणगढ़ में बसपा की समीक्षा बैठक, संगठन को बूथ स्तर तक मजबूत करने पर जोर
नारायणगढ़ में बसपा की समीक्षा बैठक, संगठन को बूथ स्तर तक मजबूत करने पर जोर


अंबाला, 4 सितंबर। बहुजन समाज पार्टी के तत्वावधान में हरियाणा के अंबाला जिले की नारायणगढ़ विधानसभा क्षेत्र में संगठनात्मक समीक्षा बैठक का आयोजन किया गया। बैठक में विधानसभा क्षेत्र के विभिन्न हिस्सों से बड़ी संख्या में पार्टी कार्यकर्ताओं, पदाधिकारियों और समर्थकों ने भाग लिया।

बैठक में राज्यसभा सांसद एवं हरियाणा, पंजाब, महाराष्ट्र और बिहार के केंद्रीय प्रभारी राम जी गौतम मुख्य अतिथि के रूप में शामिल हुए। वहीं केंद्रीय प्रभारी हरियाणा डॉ. मेघराज सिंह और सीपी सिंह विशिष्ट अतिथि के रूप में मौजूद रहे। कार्यक्रम की अध्यक्षता बसपा हरियाणा के प्रदेश अध्यक्ष डॉ. कृष्ण जमालपुर ने की।

बैठक का मुख्य उद्देश्य संगठन के जमीनी स्तर पर चल रहे कार्यों की समीक्षा करना, बूथ स्तर तक संगठन को मजबूत करना और आगामी कार्यक्रमों को प्रभावी ढंग से लागू करने की रणनीति पर चर्चा करना रहा।

इस दौरान पार्टी पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं ने अपने-अपने क्षेत्रों में संगठन की स्थिति, सदस्यता अभियान, बूथ कमेटियों, जनसंपर्क कार्यक्रमों और पार्टी की गतिविधियों की जानकारी साझा की। संगठन को और मजबूत करने के लिए कार्यकर्ताओं की ओर से सुझाव भी दिए गए।

बैठक में कार्यकर्ताओं में उत्साह देखने को मिला। पार्टी नेताओं ने कार्यकर्ताओं से संगठन को गांव और बूथ स्तर तक मजबूत करने तथा अधिक से अधिक लोगों को पार्टी की विचारधारा से जोड़ने का आह्वान किया।

वक्ताओं ने डॉ. भीमराव अंबेडकर, कांशीराम और बसपा की राष्ट्रीय अध्यक्ष मायावती के विचारों एवं संघर्षों को जन-जन तक पहुंचाने पर जोर दिया। नेताओं ने कहा कि मजबूत संगठन के माध्यम से बहुजन समाज की राजनीतिक भागीदारी को मजबूत किया जा सकता है।

बसपा हरियाणा के प्रदेश महासचिव डॉ. मनोज ग्रोवर ने कहा कि संगठन को जमीनी स्तर पर मजबूत करने के लिए कार्यकर्ताओं की सक्रिय भूमिका महत्वपूर्ण है। उन्होंने कार्यकर्ताओं से आगामी कार्यक्रमों के लिए पूरी सक्रियता के साथ जुटने का आह्वान किया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *