• Sun. Aug 2nd, 2026

हरियाणा में नए सीएम को लेकर विपक्ष की बढ़ी डिमांड, भूपेंद्र हुड्डा ने राष्ट्रपत्ति शासन लागू करने की उठाई मांग

चंडीगढ़।हरियाणा में नए सीएम आने के बाद विपक्ष की मांग भी बढ़ गयी है। सरकार आयी और गयी लेकिन विपक्ष लगातार अपने तंज कसने पर बनी हुई है। फर्क सिर्फ इतना है कि सीएम मनोहर लाल के इस्तीफा देने के बाद अब विपक्ष की डिमांड बढ़ गयी है। दूसरी तरफ बीजेपी और जेजेपी का भी गठबंधन टूट गया है।

गौरतलब है कि लोकसभा चुनावों के मद्देनज़र हरियाणा कि बागडोर अब नए सीएम नायब सिंह सैनी संभालेंगे। इसको लेकर अब भूपेंद्र हुड्डा का बयान सामने आया है। भूपेंद्र हुड्डा ने बीजेपी और जेजेपी का गठबंधन टूटने के बाद विपक्ष जमकर निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि बीजेपी-जेजेपी ने गठबंधन तोड़कर और मुख्यमंत्री बदलकर चुनाव से पहले ही अपनी हार मान ली है।इस फैसले से स्पष्ट है कि प्रदेश में विफल गठबंधन की सरकार चल रही थी, जिससे जनता का मोह पूरी तरह भंग हो चुका था। इसलिए अब सरकार को ठीक चुनाव से पहले मुख्यमंत्री और उपमुख्यमंत्री बदलने पड़े। ऐसा करके बीजेपी साढ़े 9 साल की विफलताओं से ध्यान भटकाने की कोशिश कर रही है। जबकि अब बीजेपी को प्रदेश की सत्ता में रहने का कोई नैतिक अधिकार नहीं है। प्रदेश में फौरन राष्ट्रपति शासन लागू करके जल्द विधानसभा चुनाव करवाने चाहिए।

सत्ता सुख भोगने के लिए किया था गठबंधन: हुड्डा
हुड्डा ने कहा कि बीजेपी-जेजेपी का गठबंधन किसी नीति या जनहित के लिए नहीं हुआ था। दोनों ने सत्ता सुख भोगने के लिए यह गठजोड़ किया था। आज दोनों दलों ने जनता को झांसा देने के लिए गठबंधन तोड़ा है। सच्चाई यह है कि जिस समझौते के तहत बीजेपी-जेजेपी ने गठबंधन किया था, उसी समझौते के तहत यह गठबंधन तोड़ा गया है। दोनों दल आज भी अंदरखाने एक ही हैं। लेकिन चुनाव में सत्ता विरोधी वोटों को बांटने के लिए अलग-अलग लड़ने का ड्रामा करेंगे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *