रोहतक। जिले में सरकारी राशन डिपो पर बीपीएल परिवारों के लाभार्थियों को अब सरसों का तेल वितरित किया जाएगा। खाद्य एवं आपूर्ति विभाग ने सभी राशन डिपो संचालकों को तेल वितरण को लेकर निर्देश जारी कर दिए हैं। 26 अगस्त से डिपो पर पहले आओ-पहले पाओ के आधार पर सरसों का तेल दिया जाएगा।
66,201 लीटर सरसों का तेल उपलब्ध
जिला खाद्य एवं आपूर्ति विभाग के अधिकारी अशोक कुमार ने बताया कि जिले के सरकारी राशन डिपो पर अभी करीब 66,201 लीटर सरसों का तेल उपलब्ध है। इस तेल को लाभार्थी परिवारों तक पहुंचाने के लिए डिपो संचालकों को आदेश जारी कर दिए गए हैं।
विभाग के अनुसार, लाभार्थियों को सलाह दी गई है कि वे समय रहते अपने संबंधित राशन डिपो पर पहुंचकर सरसों का तेल प्राप्त कर लें।
31 अगस्त तक करना होगा वितरण
विभाग ने स्पष्ट किया है कि डिपो संचालकों को 31 अगस्त 2026 से पहले सरसों के तेल का वितरण पूरा करना होगा। इसके लिए सभी राशन डिपो धारकों को लाभार्थियों को जानकारी देने और उन्हें जागरूक करने के निर्देश भी दिए गए हैं।
5 किलो गेहूं और 1 किलो चीनी भी मिल रही
अशोक कुमार ने बताया कि सरकारी निर्देशों के अनुसार राशन डिपो पर खाद्य सामग्री का वितरण किया जा रहा है। वर्तमान में लाभार्थियों को 5 किलो गेहूं, प्रति राशन कार्ड 1 किलो चीनी और सरसों का तेल उपलब्ध कराया जा रहा है।
उन्होंने कहा कि भविष्य में सरकार की ओर से जो भी नए निर्देश जारी होंगे, उसी के अनुसार राशन सामग्री का वितरण किया जाएगा।
जरूरी जानकारी
सरसों तेल वितरण शुरू: 26 अगस्त 2026
वितरण की अंतिम तारीख: 31 अगस्त 2026
तेल का उपलब्ध स्टॉक: 66,201 लीटर
वितरण का आधार: पहले आओ-पहले पाओ
लाभार्थी: सरकारी राशन व्यवस्था के पात्र बीपीएल परिवार
, Haryana Ration Depot, Rohtak News
