• Mon. Sep 7th, 2026

रोहतक में 10 जुलाई को बंद रहेंगे सभी स्कूल, भारी बारिश के चलते जिलाधीश अजय कुमार ने जारी किया आदेश

रोहतक, 09 जुलाई। जिला में 10 जुलाई को सभी निजी व सरकारी स्कूल बंद रहेंगे। जिला में 9 जुलाई से लगातार हो रही बारिश तथा 10 जुलाई को भारी बरसात के पूर्व अनुमान के मद्देनजर जिलाधीश एवं डिस्ट्रिक्ट डिजास्टर मैनेजमेंट अथॉरिटी के चेयरमैन अजय कुमार ने यह आदेश जारी किया है।
जिलाधीश द्वारा जारी आदेशो में कहा गया है कि रविवार सुबह से जिला में निरंतर भारी बारिश हो रही है। जिसके चलते जलभराव, पेड़ गिरने और नागरिक सुविधाओं में व्यवधान की आशंका बनी रहती हैं। वहीं मौसम विभाग द्वारा पूर्वानुमान के तहत 10 जुलाई को भी जिला में भारी बरसात की आशंका है। ऐसे में स्कूल शिक्षा, निदेशालय द्वारा भारी बारिश के पूर्व अनुमान के मद्देनजर छात्रों की सुरक्षा के लिए 10 जुलाई को अवकाश करने का सुझाव दिया हैं। जिलाधीश अजय कुमार ने उपरोक्त स्थिति को ध्यान में रखते हुए व्यापक जनहित में और छात्रों की सुरक्षा के लिए, रोहतक जिला के सभी सरकारी और निजी स्कूलों (प्ले स्कूल आदि सहित) को कल यानि 10 जुलाई 2023 को बंद रखने का आदेश दिए हैं।
आदेशों में यह भी कहा गया है कि जिला में भारी बरसात की आशंका के चलते किसी भी स्थिति से निपटने के लिए जिला प्रशासन
सक्रिय रूप से काम कर रहा है। ऐसी स्थिति में सभी जिलावासी भी आवश्यक सावधानी बरतते हुए हालात सामान्य होने तक अनावश्यक यात्रा ना करें। जलभराव की स्थिति में यातायात में बाधा उत्पन्न हो सकती है और जन सुरक्षा के लिए खतरा भी हो सकता है । उपरोक्त तथ्यों को ध्यान में रखते हुए तथा व्यापक जनहित व विद्यार्थियों की सुरक्षा के लिए 10 जुलाई को जिला के सभी प्राइवेट व सरकारी स्कूलों में अवकाश घोषित करने के आदेश जारी किए गए हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *