• Tue. Aug 25th, 2026

हरियाणा के सीएम पर हिसार जनसंवाद कार्यक्रम के दौरान युवक ने सीईटी को लेकर लगाए गंभीर आरोप

हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल के हिसार में जनसंवाद कार्यक्रम का  आज दूसरा दिन था। इस दौरान बरवाला हलके के सातरोड़ गांव में युवक ने सीएम पर आरोप लगते हुए कहा कि सीईटी में 8-10 एकड़ जमीन वाले विद्यार्थियों को आर्थिक आधार पर नंबर मिले हैं। जिसपर मुख़्यमंत्री ने कहा कि दोषियों पर एक्शन लिया जायेगा। फैमिली आईडी की महत्ता बताते हुए सीएम ने मौके पर ही पेंशन कार्ड बनाकर वितरित किये।

आपको बता दें कि हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल तीन दिनों के लिए हिसार में जनसंवाद दौरे पर हैं, आज उनके दौरे का दूसरा दिन था। इस दौरान आज सातरोड पर जन संवाद कार्यक्रम के दौरान एक युवक ने मुख्यमंत्री पर गंभीर आरोप लगते हुए कहा कि उसकी जानकारी में काफी ऐसे युवा है जिन्होंने सीईटी में आर्थिक आधार के पांच -पांच नंबर लिए हैं जबकि उनके पास 8 से 10 एकड़ जमीन है। जिसके बाद मुख्यमंत्री ने युवक से किसी के भी दो-चार नाम बताने को कहा और कहा कि वो उनके खिलाफ एक्शन लेंगे । मुख्यमंत्री ने कहा कि जानबूझकर गलती करने वालों को छोड़ नहीं जाएगा। सीएससी वाला भी अंदर जाएगा।
मुख्यमंत्री ने बताया कि सरकार ने 1582 खिलाड़ियों को लगाया था। इनमें से 450 खिलाड़ियों के सर्टिफिकेट नकली निकले जिस पर उनको हटा दिया गया अब उनकी जगह वेटिंग वाले उम्मीदवार लगाए जाएंगे।

 

मुख्यमंत्री ने कहा कि सरकार ने एक नया फैमिली आईडी नामक सिस्टम पोर्टल बनाया है। आज इसी फैमिली आईडी से पेंशन, आयुष्मान कार्ड बन रहे साथ ही रोजगार भी इसकी ही मदद से दिया जा रहा है। मगर प्रदेश में नेता यह कहते हुए घूम रहे हैं कि वह इस पोर्टल को खत्म कर देंगे। प्रदेश में फिलहाल 12:30 लाख में राशन कार्ड बने हैं। इसके अलावा 3:30 लाख गलत राशन कार्ड कांटे भी गए हैं जो इनकम टैक्स भर रहे थे। इस फैमिली आईडी की मदद से ही घर बैठे बुढ़ापा पेंशन बन रही है।

मुख्यमंत्री ने कार्यक्रम में ही उन बुजर्गों के बारे में पूछा जिनकी 60 साल की उम्र होने के बावजूद अभी तक पेंशन नहीं बनी है। इस पर काफी बुजुर्गों ने अपने हाथ खड़े किए जिनमें महिलाएं भी शामिल थी। मुख्यमंत्री ने मौके पर ही अधिकारियों से उनकी पेंशन बनाने को कहा। हालांकि साथ ही में उनकी फैमिली आईडी की जांच करने को भी कहा कि अभी तक उनकी पेंशन क्यों नहीं बनी है। इसके बाद मौके पर ही 9 ग्रामीणों की पेंशन बनाई गई। मुख्यमंत्री ने इन बुजुर्गों को पेंशन कार्ड भी वितरित किए।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *