alakh haryana news (Rohtak -Panipat News ) रोहतक-पानीपत नेशनल हाईवे (Rohtak-Panipat National Highway) का प्रयोग करने वालो के लिए राहत की खबर है . नेशनल हाईवे अथॉरिटी ऑफ इंडिया (NHAI) ने पानीपत-रोहतक नेशनल हाईवे पर डाहर गांव में टोल प्लाजा (Dahar Toll Plaza) की टोल दरों को कम करने का फैसला लिया है . कार, जीप व वैन जैसे वाहनों पर एक तरफ के पहले 100 रूपये देने पड़ते थे अब 60 रुपए देने होंगे और पहले दोनों तरफ के 155 रुपये देने होते थे जिनको अब 90 रूपये कर दिया गया है . ये दरे खबर लिखे जाने तक लागू हो चुकी हैं . इससे क्षेत्र के साथ-साथ यहां से गुजरने वाले वाहन चालकों को काफी राहत मिलेगी।
वहीँ दूसरी तरफ व्यावसायिक वाहनों और मिनी बस के लिए पहले 160 रुपए एक तरफ और दोनों तरफ के 235 रुपए लिए जाते थे, लेकिन घटी दरें लागू होने के बाद अब इन वाहनों को 100 रुपए और दोनों तरफ के 150 रुपए ही देने होंगे।
हेलीमंडी-पाल्हावास टोल हो जाएगा बंद
हेलीमंडी-पाल्हावास रोड पर गांव चौकी नंबर एक के निकट स्थित टोल (Helimandi-Palhawas Toll) को एक मार्च से बंद करने की खबर है . इसके अतिरिक्त कोसली-कनीना मार्ग पर गांव गुज्जरवास (Gujjarwas Toll) के निकट बनाए गए दूसरे टोल प्लाजा की समीक्षा की जाएगी।
बाईक की चाबी निकालना बन गया #सोनीपत #पुलिस के लिए जी का जंजाल, वीडियो हो गई वायरल
[…] खुशखबरी! इस टोल प्लाजा के गुजरने वालों… […]