• Mon. Aug 24th, 2026

Haryana, अदालत ने मोनू मानेसर को चार दिन की पुलिस हिरासत में भेजा, पुलिस ने मांगी थी सात दिन की हिरासत

Haryana, अदालत ने जुनैद-नासिर हत्याकांड के आरोपी गोरक्षक और बजरंग दल कार्यकर्ता मोनू मानेसर की चार दिन की पुलिस हिरासत मंजूर कर ली। हालांकि पुलिस ने सात दिन की हिरासत मांगी थी।

मोनू मानेसर को पटौदी की मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट तरन्नुम खान की अदालत में पेश किया गया।  मानेसर के वकील कुलभूषण भारद्वाज ने कहा, पुलिस ने मोनू मानेसर की सात दिन की हिरासत मांगते हुए कहा कि महाराष्ट्र से उसके साथी के पास से अपराध में इस्तेमाल किया गया हथियार बरामद किया जाएगा।

पुलिस ने यह भी कहा कि गैंगस्टरों के साथ उसके संबंध का पता लगाने के लिए मोनू से पूछताछ की जाएगी। इसके बाद, अदालत ने मोनू मानेसर की चार दिन की पुलिस हिरासत की अनुमति दी।

पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि उन्होंने मानेसर को हिरासत में ले लिया है और उससे पूछताछ की जा रही है। छह फरवरी को जब मानेसर अपने समूह के साथ पटौदी के बाबा शाह मोहल्ले में गया, तो वहां दो समूहों के बीच विवाद हो गया, उसी इलाके के निवासी मुबीन खान ने एक शिकायत दर्ज कराई थी, जिसमें आरोप लगाया गया था कि दो समूहों के बीच गोलीबारी के दौरान उनके बेटे को गोली मार दी गई थी।

मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने नई दिल्ली में राष्ट्रीय महिला पत्रकारों से किया संवाद,कहा – मीडिया क्षेत्र में महिलाओं का अहम योगदान

शिकायत के बाद पटौदी थाने में मानेसर के खिलाफ धारा 307 (हत्या का प्रयास) के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई। मानेसर को नासिर और जुनैद के अपहरण तथा हत्या के मामले में गिरफ्तार किया गया था। दोनों व्यक्तियों के जले हुए शव 16 फरवरी को राजस्थान-हरियाणा सीमा पर एक वाहन में मिले। कुछ गोरक्षकों ने नासिर और जुनैद पर गो तस्करी का आरोप लगाकर कथित तौर पर उनका अपहरण कर लिया था।

By Alka

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *