• Fri. Sep 11th, 2026

रोहतक: PGIMS में शुरू हुई लीवर ट्रांसप्लांट कंसलटेंसी, मरीजों को मिलेगा बड़ा लाभ

Byalakhharyana@123

Jan 17, 2025 #pgi
Rohtak: Liver transplant consultancy started at Pandit Bhagwat Dayal Sharma University of Health SciencesRohtak: Liver transplant consultancy started at Pandit Bhagwat Dayal Sharma University of Health Sciences

रोहतक: पंडित भगवत दयाल शर्मा स्वास्थ्य विज्ञान यूनिवर्सिटी (PGIMS) में अब लीवर ट्रांसप्लांट कंसलटेंसी की सुविधा मरीजों को उपलब्ध कराई जा रही है। यह सेवा हर सप्ताह बुधवार और शनिवार को चौधरी रणबीर सिंह ओपीडी में दी जाएगी।

विशेषज्ञ डॉक्टरों की देखरेख में इलाज

  • डॉ. मल्लिका सिंह, लीवर ट्रांसप्लांट कंसलटेंट, हर सप्ताह बुधवार और शनिवार को कमरा नंबर 256 में मरीजों की जांच करेंगी।
  • कुलपति डॉ. एच.के. अग्रवाल ने कहा कि यह सुविधा प्रदेश के मरीजों के लिए बड़ी राहत साबित होगी। पहले मरीजों को इलाज के लिए प्राइवेट अस्पतालों में जाना पड़ता था।

लीवर समस्याओं के बढ़ते मामलों पर चिंता

  • निदेशक डॉ. एस.के. सिंघल ने बताया कि अनियमित जीवनशैली और अस्वास्थ्यकर खानपान की वजह से लीवर की समस्याएं तेजी से बढ़ रही हैं।
  • इस ओपीडी के शुरू होने से मरीजों को अब समय पर उचित परामर्श और इलाज मिल सकेगा।

उच्च गुणवत्ता वाली चिकित्सा सुविधा का प्रयास

  • कुलपति डॉ. एच.के. अग्रवाल ने निदेशक डॉ. एस.के. सिंघल और चिकित्सा अधीक्षक डॉ. कुंदन मित्तल को लीवर ट्रांसप्लांट ओपीडी शुरू करने के लिए बधाई दी।
  • उन्होंने कहा कि संस्थान का उद्देश्य सभी विभागों में उच्च गुणवत्ता की चिकित्सा सुविधाएं उपलब्ध कराना है।

PGIMS रोहतक में लीवर ट्रांसप्लांट कंसलटेंसी की शुरुआत से न केवल मरीजों को राहत मिलेगी, बल्कि उन्हें प्रदेश में ही विशेषज्ञ चिकित्सा सुविधाएं उपलब्ध होंगी।

#PGIMSRohtak #LiverTransplant #HealthCare #MedicalFacilities #HaryanaNews

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *